Коломойский добивается повышения цен на автогаз и дизтопливо до 25% – Сьогодні

Коломойский добивается повышения цен на автогаз и дизтопливо до 25%

Автогаз

Олигарх Игорь Коломойский добивается повышения цен на сжиженный газ и дизтопливо путем лоббирования введения акцизов и пошлин на импортные топлива.

Решение по данному вопросу должна принять сегодня Межведомственная комиссия по международной торговле.

В феврале активы олигарха Коломойского «Укртатнафта» и «Укрнафта» запросили введение пошлин на импорт дизельного топлива и сжиженного газа сроком на пять лет с ежегодным повышением их размера с 8,46% в 2020 г. до 25,4% с 1 января 2024 года.

Сегодня Межведомственная комиссия по международной торговле должна поставить точку по данной инициативе Коломойского. В свою очередь, с резкой критикой комиссии выступил депутат Александр Дубинский близкий к олигарху. По его информации Министерство считает, что для введения пошлин нет достаточных полномочий.

Напомним, что в декабре Укртатнафта Коломойского предлагала поднять акциз на сжиженный газ. Соответствующую правку в законопроект №2317 вносила депут Ольга Василевская-Смаглюк, ранее долгое время работавшая на телеканале олигарха Игоря Коломойского 1+1. Ее инициатива предпалагала рост акциза на автомобильный газ в 2,7 раза, что привелобы к росту цены автогаза на 5 грн/л. Тогда правка не была поддержана.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД ads2.bid

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *